Skip Navigation Links
О Компании Expand О Компании Каталог продукции Учебный центр Expand Учебный центр Полезная информация Expand Полезная информация Контакты
Skip Navigation Links.

Применение водных ЛКМ на производстве

Стоит ли рассматривать вопрос применения Водных ЛКМ на производстве?

Lechsys Hudro

Хотелось бы начать с недостатков Водных красок в условиях нашего климата, наша логистика и дальность расстояний в России может поставить крест на желании предприятий перейти на водные материалы. Краски на водной основе не переносят холода, водная основа отделенная от основной смолы, вызывает полимеризацию продукта и заявления о том что после разморозки материал мажет быть применен, вызывает вопрос, а водный ли это материал? Конечно, химия не стоит на месте, и вариант когда водный материал не будет замерзать, вполне могут наступить.

Компания Lechler одной из первых Европейских фирм, чьи ученые в лабораториях создали систему Водных ЛКМ, которая нашла применение не только в ремонтной окраске автомобиля, но и широко шагнула на европейские предприятия. Система индустриальных красок на водной основе получила наименование Lechsys Hudro и ей по праву присвоен Европейский Экологический знак качества.

Система представлена одно- и двухкомпонентными материалами. Эпоксидами, полиуретанами, акрилами и алкидами. Грунты, грунты-наполнители, эмали, база под лак и лак, и это не полный список. Грунт-эмаль на водной основе с фосфатом цинка, не только экологически чистые, они очень легки в применении и экономят время технологического процесса.

Lechsys Hudro

Теперь о достоинствах водных ЛКМ Lechsys Hudro.

  • очень высокая укрывистость- это  снижает расход материала на метр квадратный
  • система очень лояльна к ошибкам маляра, имеет высокую вертикальную стабильность.
  •  исключается применение сольвентных растворителей в работе с материалами и в обслуживании окрасочного оборудования
  •  резко снижается заболеваемость сотрудников, снимается большое количество вопросов проверяющих инстанций, улучшается общая атмосфера на предприятии.
  • с помощью наших технологов и инструкторов налаживается тех процесс, который контролируется нами в дальнейшем.

Водные материалы Lechsys Hudro для окраски пластиков и металлов, используемых в интерьерах внутренних замкнутых помещений с кондиционированием, не фонят и не выделяют вредных веществ в период эксплуатации. Материалы применяются для окраски фурнитуры и мебели, выполненной из различных материалов.

Яндекс.Метрика